Ein kompetentes Team

Im physiozentrum apfelbaum kümmern sich ausschließlich Profis um Sie. Hohe Qualität auf jeder Ebene und persönliche Betreuung der Patienten stehen bei uns im Mittelpunkt.

Physiotherapie

Werner Häfele

Geschäftsführung,
apfelbaum-Gründungsmitglied

Physiotherapie, Osteopathie

Monika Schack

apfelbaum-Gründungsmitglied

Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage, Craniosacral Therapie, Sportphysiotherapie, FDM, K-Taping, Dorn-Breuss

Katharina Bauer-Katz

Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage, Craniosacrale Osteopathie (CSO), FDM

Michael Dijkstra

Orthopädie, neurologische Rehabilitation, Dorn-Breuss, K-Taping

 

Susanne Huber

Orthopädie, Traumatologie, neurologische Rehabilitation nach Bobath, PT bei Kiefergelenkdysfunktionen (CMD)

Silvia Pirker (Karenz)

Osteopathie

Sigrid Rauch-Gruss

neurologische Rehabilitation, Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage,FDM, Dorn-Breuss, TCM

Mag. Markus Reinbacher

Sportwissenschafter, Orthopädie, Traumatologie, Akupunktmassage, Tuina, Sportphysiotherapie

Robert Rodler

Orthopädie, Traumatologie, Taping

Irene Schenkenberger

Physiotherapie, manuelle Lymphdrainage, Kontinenztraining (auch mit Biofeedback); Craniosacrale Osteopathie (CSO) bei Erwachsenen, Schwangeren, Säuglingen und Kindern

 

Christina Balaschitsch

Orthopädie, Traumatologie, Craniosacrale Osteopathie (CSO), K-Taping, FDM, manuelle Lymphdrainage

Karoline Spitz

Orthopädie, Traumatologie, Craniosacrale Osteopathie (CSO), FDM, manuelle Lymphdrainage

Nicola Strahl

Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage (auch mit Bandagierung), APM, Skoliosetherapie nach Lehnert-Schroth

 

Mag. Jasmin Tiefnig, BSc

Sportwissenschafterin, Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage, K-Taping, FDM, DPT-Chiropraktik

 

Olivia Reuter, BSc

Osteopathie

 

Ergotherapie

 

Manuela Essl-Redecsy, BSc

Ergotherapie, Schienenversorgung

Massage

 

Aiping Tang

klassische Massage, Akupressur, Marnitztherapie, Tuina, Oriental Ultra-Light Bone Setting Technique, Bauchmassage

 

 

 

 

Office

Klaudia Grabner

Anmeldung, Administration

 

Melanie Harder

Anmeldung, Administration

 

Medizinisches Training/Betreuung

Mag. Pia Armbruster-Müller

Sportwissenschafterin, Pilates Coach, NST-Practitioner